Лаконичные часы Titoni Airmaster Glacier Turquoise в стиле 1960-х годов

Лаконичные часы Titoni Airmaster Glacier Turquoise в стиле 1960-х годов

Компания Titoni, основанная в 1919 году в Гренхене и находящаяся в руках потомков семьи Шлюп в четвертом поколении, традиционно производит механические часы по доступным ценам. Имея девять коллекций для мужчин, Airmaster — это не часы для пилотов, как можно было бы предположить из названия, а скорее классические универсальные часы из нержавеющей стали со сдержанной атмосферой 1960-х годов. 

Чтобы дать вам представление о надежности и международном масштабе часов Titoni , бренд (тогда называвшийся Felco) поставил армии США 30 000 часов во время Второй мировой войны. В 1950-х годах швейцарский бренд включил пятилепестковый китайский цветок мейхуа (цветок сливы) в качестве своего логотипа.

Нынешняя линейка Titoni включает в себя сверхпрочные часы Seascoper с водонепроницаемостью до 600 м и сертифицированным хронометром, роскошные спортивные часы со встроенным браслетом, известные как Impetus, и, на противоположном конце спектра Line 1919 с фирменным автоматическим механизмом. 

Модель Airmaster с ручным заводом была выпущена в начале 1960-х годов как надежные стальные часы с календарем, кульминацией которых стал референс 307-345 Rotomatic 1969 года с автоматическим механизмом и красной датой.

Корпус часов полностью изготовлен из нержавеющей стали 316L, имеет диаметр 40 мм и толщину 9,70 мм. Чередование матовых поверхностей с полированными боками, обтекаемый дизайн корпуса с гладкими закругленными краями и тонким полированным безелем, обеспечивают широкий обзор циферблата. 

Коническая рифленая и полированная заводная головка с выгравированным цветком мейхуа, имеет двойную систему безопасности, а задняя крышка герметизирована для обеспечения водонепроницаемости на глубине 50 м.

Привлекательный цвет эмалированного бирюзового циферблата, который у многих ассоциируется с культовым цветом Tiffany, представляет собой сочетание полированных римских цифр (XII, III, VI и IX) и элегантных индексов в форме пирамиды с бриллиантовой огранкой, которые сужаются к вершине.

Название бренда и надписи Airmaster Automatic и Swiss Made выделены черным цветом, как и цифры внутри окошка даты в положении «3 часа». Цветочный логотип Titioni нанесен на циферблат в полдень. Часовая и минутная стрелки имеют тонкую полоску из люминесцентного материала, а центральная секундная стрелка имеет притупленный конец.

На задней крышке корпуса с изображением парусной лодки, символизирующей силу воздуха (Airmaster), скрывается автоматический механизм Sellita SW-200. Механизм с частотой 4 Гц/28 800 полуколебаний в час обеспечивает 38-часовой запас хода.

Часы Airmaster Glacier Turquoise поставляются на пятизвенном браслете из нержавеющей стали с матовыми внешними звеньями и полированными внутренними звеньями, а также раскладывающейся застежкой с кнопками. Модель продается по цене 990 евро на сайте Titoni.ch.

Посмотреть другие часы в магазине

Комментарии закрыты.