Рейтинг самых быстрых мотоциклов

Рейтинг самых быстрых мотоциклов

Среди мотоциклов, есть модели которые способны развивать максимальную скорость более 300 км/ч. Это одни из самых интригующих машин, созданных технологическим прогрессом за последние несколько лет.

Покорение все больших и больших скоростных барьеров происходило с тех пор, как были изобретены первые автомобили и мотоциклы, и сегодня этот процесс еще более интенсивен, чем когда-либо. Доступные технологии и инженерный уровень сделали возможным создание все более быстрых и мощных байков.

Таким образом, с эволюцией двигателей и новейшими разработками в области силовых агрегатов и шасси мы наблюдаем интересную битву за звание самого быстрого мотоцикла в мире.

Мы сделали все возможное, чтобы исключить ложные утверждения и дезинформацию, и разобрались с выводами. Итак, давайте посмотрим на самые быстрые мотоциклы в мире, которые можно найти прямо сейчас.

Honda CBR1000RR-R Fireblade SP — 300 км/ч

Honda уже не лидер, как когда-то, но это не значит, что компания перестала участвовать в гонке за самый быстрый мотоцикл в мире. Стремясь вернуть себе лидирующие позиции в классе литровых супербайков, инженеры создали новый CBR1000RR-R Fireblade SP.

Передовая электроника и технический набор спецификации R SP, а также его супермощный двигатель мощностью 215 л.с. и переработанный кузов — все это способно разогнать этот мотоцикл до впечатляющих 300 км в час. И это ограничено электроникой, а истинная максимальная скорость, вероятно, еще выше.

MV Agusta F4 R 312 — 312 км/ч

Представленный еще в 2007 году, F4 R 312 от MV Agusta — удивительный мотоцикл, способный развивать скорость 312 км/ч.

Хотя есть еще один вариант MV Agusta F4, который еще более эффективен, чем этот, но эта модель все равно впечатляющий подвиг, особенно с учетом года выпуска.

Kawasaki Ninja ZX-14R — 300 км/ч

Kawasaki Ninja ZX-14R, прозванный многими убийцей Hayabusa, оснащен мощным рядным четырехцилиндровым двигателем объемом 1441 куб.см с двойным распредвалом и мощностью более 200 л.с.

Благодаря более длинному корпусу и большему рабочему объему этот спортивно-туристический мотоцикл чрезвычайно стабилен на скорости. Если вы нам не верите, посмотрите несколько драг-гонок между этим турером и его более быстрым собратом Ninja H2.

Его функции включают тормоза Brembo, контроль тяги и несколько режимов мощности, все они необходимы для хорошего контроля над мотоциклом, поскольку он способен развивать скорость более 300 км в час.

MV Agusta Brutale 1000 Serie Oro — 305 км/ч

Serie Oro (по-итальянски «Золотая серия») — это сверхвысококлассный вариант новых серийных моделей MV Agusta для массового выпуска. Таким образом, прежде чем выпустить свой новый Brutale 1000RR, они выпустили ограниченную серию Brutale 1000 Serie Oro.

Агрессивность мотоцикла можно увидеть как в его конструкции шасси, так и в его максимальной скорости 305 км в час, что возможно благодаря его 200+ л.с., генерируемые 998-кубовым рядным четырехцилиндровым двигателем DOHC с жидкостным охлаждением.

Honda CBR 1100XX Super Blackbird — 305 км/ч

Забытый гипербайк Honda CBR 1100XX Blackbird — удивительный спортивный туристический мотоцикл, дебютировавший впервые в 1996 году и удерживавший мировое звание самого быстрого серийного мотоцикла несколько лет до появления Hayabusa.

Произведенный цикл длился всего 9 лет, и сегодня на дорогах осталось очень мало моделей, но все же это впечатляющая скоростная машина, способная разогнаться до 100 всего за 2,8 секунды, а максималка составляет 305 км/ч.

BMW S1000RR — 310 км/ч

BMW удалось совершить впечатляющий технологический подвиг со своим новым S1000RR, произведя революцию в классе супербайков с помощью сложного электронного пакета.

Супербайк BMW с опциональным пакетом M-Performance разгоняется до 310 км в час, удерживаясь на первых местах среди громких имен в мире двухколесной техники.

Мотоцикл оснащен рядным четырехцилиндровым двигателем DOHC объемом 999 куб. см с жидкостным охлаждением и мощностью 205 л.с. По сравнению со старой моделью, его внешний вид значительно улучшился благодаря новым светодиодам и дизайну кузову.

Suter Racing MMX 500 – 310 км/ч

В то время как большинство представленных мотоциклов представляют собой байки объемом более литра, Suter Racing MMX 500 способен развивать максимальную скорость 310 км в час с двигателем объемом всего 576 кубиков. Двухтактный DOHC V4 с жидкостным охлаждением выдает 195 л.с.

Байк возвращает ностальгию прошлым временам MotoGP, когда мотоциклы оснащались полулитровыми двухтактными двигателями.

Кузов этой швейцарской машины ручной сборки из углеродного волокна очень помогает снизить вес и ускорить движение спортбайка. MMX 500 выпускается ограниченным тиражом всего в 99 экземпляров.

Suzuki GSX1300 R Hayabusa – 312 км/ч

Suzuki GSX1300 R Hayabusa, один из самых культовых мотоциклов, когда-либо выезжавших на дороги, — мечта многих любителей гонок. Байк, легенда скоростных войн 90-х, выпускается и сегодня в обновленной версии. Новая модель по-прежнему остается верной тому, что изначально сделало этот японский байк таким удивительным.

Благодаря усовершенствованному и модернизированному пакету электроники, переработанной подвеске и более сложной эстетике, новый Hayabusa сохраняет прежний шарм, разгоняясь до 312 км/ч.

Ducati Streetfighter V4 S – 315 км/ч

Ducati Streetfighter V4 S, представляющий собой «нейкед» легендарного супербайка Panigale V4. Он не отстает от своего собрата во всех отношениях, радуя многих поклонников Ducati по всему миру.

S-спецификация Streetfighter V4 включает в себя подвеску Ohlins и множество передовых усовершенствований. Этот красавец Ducati просто зверь на дороге, если подумать о 208-сильном 1103-кубовом двигателе и максимальной скорости 315 км в час.

MV Agusta F4CC – 314 км/ч

Произведенный вручную ограниченным тиражом всего в 100 экземпляров в 2007 году, MV Agusta F4CC представляет собой современный мотоцикл, способный развивать максимальную скорость более 310 км/ч.

Байк изготовлен с использованием обтекателей из углеродного волокна и оснащен титановым выхлопом, а большинство компонентов изготавливаются по индивидуальному заказу. Двигатель мощностью 200 л.с. был точно настроен, чтобы выжать из него максимум, что сделало F4CC превосходным байком 2000х годов, достойным учебников истории.

Aprilia RSV4 1100 Factory — 320 км/ч

Aprilia RSV4 1100 Factory, оснащенный двигателем V4 мощностью 217 л.с., является одним из самых быстрых серийных мотоциклов в мире, почти преодолевая барьер в 320 км в час.

Великолепный мотоцикл оснащен двухбалочным алюминиевым шасси, подвеской Ohlins и тормозами Brembo для превосходной управляемости и производительности на дороге. Он произвел впечатление на зрителей в своем первом полном сезоне соревнований WSBK, поднявшись на пьедестал почета 9 раз.

Ducati Panigale V4 R – 320 км/ч

Созданный на платформе MotoGP V-4, готовый к гонкам Ducati Panigale V4 R объемом менее 1000 куб. см поразил весь мир своими экстремальными характеристиками. Это один из самых эффективных мотоциклов в мире, способный показать поразительное время круга на гоночной трассе.

Оснащенный самым совершенным на сегодняшний день двигателем Ducati мощностью 221 л.с. или 234 с гоночным выхлопом, V4 R способен развивать максимальную скорость 320 км/ч

Kawasaki Z H2 — 321 км/ч

Kawasaki Z H2 преодолевает барьер в 320 км/ч в час, это нейкед-байк из удивительной линейки мотоциклов серии Z от японского производителя, оснащенный высокопроизводительным двигателем Ninja H2.

Новый Z H2 безумно способен, особенно когда вы думаете, что это нейкед-байк. Тем более, когда вы узнаете его цену в 17 000 долларов. Зачем покупать супердорогую машину, если можно купить один из самых быстрых мотоциклов в мире за гораздо меньшие деньги?

Ducati Superleggera V4 – 321 км/ч

Оснащенный двигателем Panigale мощностью 234 л.с., кузовом из углеродного волокна и полностью карбоновыми колесами, Ducati Superleggera V4 стал байком с самым впечатляющим соотношением мощности и веса из когда-либо созданных.

Название экзотической машины как нельзя кстати: Superleggera в переводе с итальянского означает «Суперлегкий», что помогает разогнать Panigale до максимальной скорости 321 км в час.

Ducati 1199 Panigale R – 325 км/ч

Ducati 1199 Panigale R, оснащенный более мощным двигателем, разгоняется до 325 км в час. Мотоцикл уникален во всех аспектах, а не только в скорости и мощности.

Управляемость на высшем уровне, благодаря высокопроизводительному регулируемому маятнику и подвеске Ohlins. Двухцилиндровый двигатель оснащен титановыми стержнями, точно настроенные характеристики двигателя и чрезвычайно легкий маховиком.

С мощностью 202 лошадиных силы и крутящим моментом 135 Нм, 1199 Panigale R — это это очень экстремальный спортбайк.

Kawasaki Ninja H2 — 336 км/ч

Благодаря футуристическому дизайну и двигателю с наддувом, Kawasaki Ninja H2 покорил мир как в прямом, так и в переносном смысле. Выпущенный еще в 2015 году, Kawasaki Ninja H2 раздвинул границы мотоциклетной индустрии с беспрецедентным уровнем производительности.

Рядный четырехцилиндровый двигатель DOHC объемом 998 куб. см с жидкостным охлаждением и наддувом способен развивать мощность 210 лошадиных сил и крутящий момент 133,5 Нм, разгоняя японского демона скорости до максимальной скорости 336 км в час.

Это, а также удивительный внешний вид произвели впечатление на любителей мотоциклов во всем мире, сделав Ninja H2 новым именем, которое у всех на устах, когда речь заходит о быстрых мотоциклах.

Lightning LS-218 – 350 км/ч

Электрический мотоцикл, который впечатлит мир, — это Lightning LS-218, и это несмотря на то, что электрические мотоциклы не очень популярны из-за их низкой производительности и особенно малого запаса хода.

А вот LS-218 наоборот. Это сверхмощная электрическая машина, способная развивать максимальную скорость 218 миль в час, цифра, которая красуется в названии байка.

Он оснащен электродвигателем IPM с жидкостным охлаждением с невероятным крутящим моментом в 228 Нм и мощностью 200 лошадиных сил.

Kawasaki Ninja H2R – 399 км/ч

Трековая версия Ninja H2R уже заняла свое место в учебниках истории после того, как побила рекорд скорости 400 км/ч в час за 26 секунд.

Его мощность 310 л.с. и крутящий момент 156 Нм в сочетании с кузовом, полностью выполненным из углеродного волокна, и уникальным дизайном с аэродинамическими законцовками для создания прижимной силы, делают этот байк уникальной машиной.

H2R является результатом лучших японских технологий и оснащен всеми новейшими и лучшими техническими решениями, ориентированными на водителя, от контроля тяги и антиблокировочной системы тормозов до управления торможением двигателем и управления запуском.

МТТ 420RR — 440 км/ч

Большинство из вас, вероятно, ожидали, что список завершится на Kawasaki Ninja H2R, но невероятный MTT 420RR занял первое место. За короткое время компания Marine Turbine Technologies, или MTT, выпустила новую модель на основе предыдущего мотоцикла-рекордсмена Y2K.

MTT 420RR — это великолепное произведение инженерной мысли, обладающее чудовищной выходной мощностью 420 лошадиных сил и безумным крутящим моментом в 677 Нм от газотурбинного двигателя Rolls Royce Allison. Да, вы не ошиблись, газотурбинный двигатель.

Мотоцикл выпущен ограниченным тиражом и только для трека, и когда мы говорим «ограниченный выпуск», мы действительно имеем в виду ограниченный выпуск. Производство ограничено 5 единицами в год, так что его очень сложно найти и купить. О, и еще одно, помимо того, что это самый быстрый мотоцикл в мире, он еще и самый дорогой в производстве.

Максимальная скорость 440 км в час пока только заявлена, и вместо того, чтобы разместить цифру на своем веб-сайте, MTT просто написали «Быстрее, чем вы когда-либо посмеете ехать». 

Комментарии закрыты.